А поговорить?

 

Не так давно, менее года назад, у нас стартовали разговорные клубы.

 

Начинали мы с уровня С1+ И когда увидели, что этот формат отлично работает на расширение знаний, добавили разговорные клубы на каждом уровне: А1+, А2+, В1+, В2+

 

Темы, которые обсуждаем в  разговорных клубах до уровня С1, привязаны к программе базовых курсов. Если вы наш студент и параллельно занимаетесь в клубе, вам даже не придется специально готовиться. На встречах будем использовать ту лексику и грамматические конструкции, которые прошли на занятиях.

 

Если вы учите немецкий в другой школе или просто хотите поддержать уровень языка, в начале каждой недели будете получать тему для обсуждения, информацию, quizlet-сеты. У вас будет время подготовиться.

 

На уровне С1+ работа строится по-другому. Темы разговора не привязаны к программе базового курса. Мы берем какую-то актуальную проблему и дискутируем. Например, недавно  говорили о том, как отличаются мужчины и женщины. Обсудили, как много вещей мы делаем по-разному, включая стиль вождения машины. Через неделю затронули тему влияния языка на наше поведение. Как политики, рекламщики и другие люди при помощи умелых слов могут заставить нас что-то сделать. 

 

Согласитесь, импровизировать на такие темы нелегко. Поэтому в начале каждой недели ученики получают материалы для подготовки: статьи, аудио- и видеозаписи. А также самостоятельно ищут дополнительную информацию.

 

Самое главное, вне зависимости от уровня каждый участник говорит на каждой встрече. 

 

Присоединяйтесь к разговорному клубу прямо сейчас!

 

Вступить в клуб

  • Остались вопросы?